Рейтинг@Mail.ru
Главарь "хасавюртовской бандгруппы" ликвидирован в Дагестане - НАК - РИА Новости, 20.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главарь "хасавюртовской бандгруппы" ликвидирован в Дагестане - НАК

© МеркаторХасавюртовский район Дагестана
Хасавюртовский район Дагестана
Читать ria.ru в
Спецоперация по ликвидации боевиков проходила в частном доме в поселке Винсовхозный Хасавюрта. В результате был ликвидирован Аслан Мамедов 1986 года рождения по прозвищу Муас. Он находился в федеральном розыске.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Главарь "хасавюртовской бандгруппы", так называемый амир северного сектора Аслан Мамедов ликвидирован в Дагестане, сообщает в воскресенье пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ.

Спецоперация по ликвидации боевиков проходила в частном доме в поселке Винсовхозный Хасавюрта. В результате был ликвидирован Аслан Мамедов 1986 года рождения по прозвищу "Муас". Он находился в федеральном розыске.

По данным Оперативного штаба НАК в республике, Мамедов входил в верхушку бандподполья Дагестана, был третьим в преступной иерархии, являлся "амиром Северного сектора" и главарем "хасавюртовской бандгруппы".

"НАК отмечает, что нейтрализация такого одиозного главаря как Мамедов - это существенный удар по бандитскому подполью Дагестана", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, Мамедов координировал самые дерзкие вылазки боевиков на территории Хасавюртовского, Казбековского, Кизилюртовского, Новолакского, Бабаюртовского районов. На его счету убийства священнослужителей, военнослужащих, полицейских, гражданских лиц, а также обстрелы и нападения, подрывы. Наиболее громкие террористические акции последнего времени, совершенные боевиками в указанных районах, готовились под руководством Мамедова.

В рамках спецоперации также ликвидирован Нурмагомедов Мурад - активный пособник бандгруппы. Он отвечал за транспортировку боевиков и предоставлял им укрытие.

В доме, где укрывались бандиты, обнаружены самодельное взрывное устройство, автомат, гранаты, патроны.

В ходе операции был ранен сотрудник СОБРа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала