Рейтинг@Mail.ru
Эстонская армия проведет масштабные военные учения у границ с Россией - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонская армия проведет масштабные военные учения у границ с Россией

Читать ria.ru в
Масштабные военные учения "Весенний шторм 2012", которые пройдут на северо-востоке страны у границ с Россией, в четверг начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

ТАЛЛИН, 3 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Масштабные военные учения "Весенний шторм 2012", которые пройдут на северо-востоке страны у границ с Россией, в четверг начинаются в Эстонии, сообщил Главный штаб Сил обороны страны.

В маневрах примут участие более 4 тысяч военнослужащих, в том числе подразделения из Латвии и Литвы. Учения будут проходить в Ляэнеском и Ида-Вирумааском уездах близ границы с Россией и завершатся 19 мая.

Ежегодные учения "Весенний шторм" можно считать выпускным экзаменом для солдат-срочников, которые после их завершения отправляются в запас. Особенностью этих учений станет то, что войска войдут в город Кохтла-Ярве на северо-востоке страны, где будут отрабатывать взаимодействие на городской территории, отмечают эстонские военные.

По словам начальника штаба сухопутных войск полковника Артура Тиганика, никаких выстрелов и взрывов в городе не будет, но передвижение войск будет заметным.

"На определенном этапе учений будет проводится движение батальона, который будет отрабатывать то, как надо проводить проверку, как двигаться, как осуществлять взаимодействие в зоне населенного пункта", - сообщил Тиганик.

В городе не будет каких-то запретных зон, но военные просят обращать внимание на специальные знаки и предупреждения военной полиции, которая будет информировать о передвижении войск по дорогам.

Глава Центра информации Сил обороны Эстонии лейтенант Ханнес Вырно сообщил, что ход учений будет подробно освещаться в социальной сети Facebook и в Youtube.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала