Рейтинг@Mail.ru
Встреча с Путиным состоится после инаугурации, заявил глава НАТО - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча с Путиным состоится после инаугурации, заявил глава НАТО

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в четверг, что его встреча с Владимиром Путиным состоится после инаугурации нового президента России, но саммита РФ-НАТО в мае в Чикаго не будет.

БРЮССЕЛЬ, 21 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в четверг, что его встреча с Владимиром Путиным состоится после инаугурации нового президента России, но саммита РФ-НАТО в мае в Чикаго не будет.

"Я лично обсуждал это с избранным президентом Путиным, и мы согласились, что по срокам проведение саммита НАТО-Россия в Чикаго представляет сложность, поскольку в России очень напряженный внутриполитический календарь", - сказал Расмуссен журналистам в Брюсселе.

При этом он сообщил, что стороны договорились провести двухстороннюю встречу "как можно скорее" после инаугурации Путина.

"Кроме того, я могу подтвердить, что у нас будет встреча с Россией в следующем месяце на уровне министров иностранных дел, и это показывает, что все мы привержены диалогу и практическому сотрудничеству. И это будет продолжаться до и после Чикаго, потому что наши отношения с Россией это не только один день или одна встреча, речь идет о долгосрочной перспективе", - подчеркнул генсек НАТО.

Путин был избран президентом России на выборах 4 марта, инаугурация запланирована на 7 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала