Рейтинг@Mail.ru
Испытания "Булавы" завершены, ракету примут на вооружение - Медведев - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испытания "Булавы" завершены, ракету примут на вооружение - Медведев

© Фото : Предоставлено пресс-службой Северного флотаПуск "Булавы". Архив
Пуск Булавы. Архив
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что комплекс морских стратегических ядерных сил "Булава" будет принят на вооружение.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что комплекс морских стратегических ядерных сил "Булава" будет принят на вооружение.

"При остающихся проблемах в ракетно-космической отрасли, тем не менее на днях мы сделали очень важный шаг - мы завершили цикл летных испытаний современного комплекса морских стратегических ядерных сил. Я имею в виду "Булаву". Этот цикл проходил не просто, с определенными проблемами, тем не менее наша промышленность доказала, что она может создавать новые современные и высокоэффективные виды стратегических вооружений. Одним из них является комплекс "Булава", который теперь, после всех испытаний, будет принят на вооружение", - сказал Медведев во вторник на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоением воинских и специальных званий.

Баллистическая ракета "Булава": технические характеристики >>

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" начались в 2004 году. Из 18 пусков 11 признаны успешными. Самым удачным стал 2011 год: все четыре пуска были успешными и производились с борта атомной подлодки "Юрий Долгорукий".

"Юрий Долгорукий" 23 декабря произвел успешный залповый пуск двух ракет "Булава". После этого источник в государственной комиссии по проведению испытаний этой новой морской баллистической ракеты заявил РИА Новости, что "Булава" будет принята на вооружение в самое ближайшее время.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил России, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала