Рейтинг@Mail.ru
Старых ракетных комплексов в РВСН к 2021 году почти не останется - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старых ракетных комплексов в РВСН к 2021 году почти не останется

Читать ria.ru в
Группировка Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России к 2021 году будет практически на 100% состоять из новых ракетных комплексов, заявил в пятницу журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

ВЛАСИХА (Московская область), 16 дек - РИА Новости. Группировка Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России к 2021 году будет практически на 100% состоять из новых ракетных комплексов, заявил в пятницу журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"Доля новых ракетных комплексов в группировке РВСН будет постоянно возрастать. Планируется, что если к 2016 году новые ракетные комплексы составят около 60%, то к 2021 году в составе ударной группировки РВСН будет 98% новых ракетных комплексов", - сказал Каракаев в главном штабе РВСН в подмосковной Власихе.

Как сообщил генерал, на рубеже 2010-2020-х годов будут постепенно выводиться из боевого состава ракетные комплексы четвертого поколения с ракетами РС-18 "Стилет", РС-20В "Сатана" и РС-12М "Тополь". "В то же время особо хочется подчеркнуть, что ни одна пусковая установка, ни один ракетный полк не выводятся и не будут выводиться из боевого состава при наличии неизрасходованного эксплуатационного ресурса находящегося у них вооружения", - сказал командующий.

На сегодняшний день, в российских Вооруженных силах более 70% ракетных комплексов находятся за пределами гарантийных сроков, однако требуемые показатели их надежности и технической готовности, тем не менее, сохраняются. Ежедневно не менее 96% ракетных комплексов готовы к немедленному применению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала