Рейтинг@Mail.ru
Т-50 будет базовым самолетом не только для РФ, но и для Индии - ОАК - РИА Новости, 16.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Т-50 будет базовым самолетом не только для РФ, но и для Индии - ОАК

Читать ria.ru в
"Самолет Т-50 станет новейшим базовым самолетом не только для ВВС РФ, но и для Индии", - сказал президент ОАК. По его словам, сотрудничество с Индией в этом проекте поможет России продвигать истребители пятого поколения на внешний рынок.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 16 авг - РИА Новости. Истребитель пятого поколения типа Т-50 (ПАК ФА) будет базовым самолетом не только для российских Военно-воздушных сил, но и для Индии, сообщил во вторник журналистам на открытии авиасалона МАКС-2011 президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

"Самолет Т-50 станет новейшим базовым самолетом не только для ВВС РФ, но и для Индии", - сказал он.

По его словам, сейчас совместно с Индией разрабатывается эскизный проект самолета. "Сотрудничество с Индией в этом проекте поможет России продвигать истребители пятого поколения на внешний рынок", - уточнил президент ОАК.

Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) должен поступить на вооружение ВВС в 2016 году. В настоящее время три опытных самолета проходят испытания. Т-50 совершит несколько полетов во время работы авиасалона, на земле он представлен не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала