Рейтинг@Mail.ru
России надо развивать свою оборонную промышленность, заявил Путин - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России надо развивать свою оборонную промышленность, заявил Путин

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что России следует развивать собственную оборонную промышленность, а не закупать технику за рубежом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что России следует развивать собственную оборонную промышленность, а не закупать технику за рубежом.

Во время межрегиональной конференции "Единой России" один из участников выступил против слов экс-замминистра обороны Владимира Поповкина о том, что танки следует закупать за границей.

"Согласен, и это согласие не просто "политесный" характер носит", - сказал на это Путин.

По его мнению, эти слова Поповкина "были сказаны в полемическом задоре". Путин сообщил, что разговаривал на эту тему с экс-замминистра обороны, и он частично взял свои слова назад.

Премьер-министр отметил, что российская боевая техника зарекомендовала себя как лучшая в мире. "Мы неслучайно один из продвинутых поставщиков на мировом рынке, и по соотношению цена-качество превосходим аналоги (зарубежные)", - сказал он.

Путин отметил, что "критических технологий нам никто не продаст", поэтому для обеспечения обороноспособности страны необходимо развивать свою оборонную промышленность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала