Рейтинг@Mail.ru
Школу военных снайперов откроют во Владимирской области - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школу военных снайперов откроют во Владимирской области

Читать ria.ru в
Школа снайперов будет создана в учебном центре Западного военного округа (ЗВО) во Владимирской области в городе Ковров, сообщили РИА Новости в среду в группе информационного обеспечения ЗВО.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Школа снайперов будет создана в учебном центре Западного военного округа (ЗВО) во Владимирской области, сообщили РИА Новости в среду в группе информационного обеспечения ЗВО.

"Специальное подразделение откроется в Коврове (Владимирская область) до конца текущего года", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "в штат подразделения войдут специально подготовленные офицеры и сержанты: командиры взводов, инструкторы-командиры отделений, а также преподаватели по технике стрельбы".

По информации военных, в снайперы будут отбирать как военнослужащих-контрактников, так и проходящих военную службу по призыву, имеющих соответствующую физическую подготовку и отличившихся в ходе боевой учебы.

Как сообщил собеседник агентства, есть и другие критерии отбора: характер будущего снайпера, его умение метко стрелять из различных видов оружия, реакция и способность быстро принимать решения, усидчивость.

"Срок обучения специалистов - два-три месяца, всего в подразделении планируется готовить до 150 человек каждый учебный период", - сказал он.

Предполагается, что выпускниками школы будут комплектоваться вновь создаваемые специальные подразделения в бригадах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала