Рейтинг@Mail.ru
Войска ОДКБ, возможно, вооружат австрийским и израильским оружием - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска ОДКБ, возможно, вооружат австрийским и израильским оружием

© Фото : Управление пресс-службы и информации Минобороны РФУчения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Архив
Учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Архив
Читать ria.ru в
Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в рамках перехода на унифицированное оружие не исключают возможность закупки австрийских пистолетов "Глок" и израильских "Корнер шотов", заявил в среду журналистам заместитель генерального секретаря Организации договора коллективной безопасности Валерий Семериков.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в рамках перехода на унифицированное оружие не исключают возможность закупки австрийских пистолетов "Глок" и израильских "Корнер шотов", заявил в среду журналистам заместитель генерального секретаря

ОДКБ (инжект)
Валерий Семериков.

"Если будет необходимость использования этих приборов, то, конечно, будет рассматриваться вопрос о том, чтобы они были на оснащении всех подразделений, которые входят в состав КСОР. Если нет, то пусть страны закупают это оружие (отдельно) для своих нужд", - сказал Семериков.

Он отметил, что перевооружение предусматривает переход на унифицированную технику для выполнения задач в рамках совместных действий. Пока на совещании представители ОДКБ "пришли к выводу, что достаточно оружия и спецтехники, которое производится в странах альянса". Но стороны "не исключили закупку отдельных образцов иностранного оружия - "Глоков" и "Корнер шотов"".

"Вне сомнения, основой вооружения КСОР станет оружие и спецтехника российского производства", - подчеркнул Семериков.

По его словам, представители КСОР рассмотрели около 100 образцов вооружения для спецподразделений органов внутренних дел. "Есть еще вооружение для служб безопасности, МЧС и самый большой блок вооружения по линии Минобороны", - сказал он.

В ряде случаев образцы техники совпадают, в частности, приборы ночного видения в России и Белоруссии. Совместимость техники особенно важна в обеспечении связи, отметил Семериков. В то же время он подчеркнул, что "навязывать российскую технику коллегам никто не будет".

"Через месяц мы соберемся и обсудим окончательные потребности, определимся с финансированием и закупками", - добавил он.

Ранее в среду он заявил, что КСОР полностью перейдут на унифицированное вооружение и спецтехнику к 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала