Рейтинг@Mail.ru
"Рособоронэкспорт" представил широкий спектр военно-морской техники - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рособоронэкспорт" представил широкий спектр военно-морской техники

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкПодготовка к открытию военно-морского салона в Санкт-Петербурге
Подготовка к открытию военно-морского салона в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Более 70 образцов военно-морской техники и вооружений представил "Рособоронэкспорт" на Международном военно-морском салоне "МВМС-2011". Заказчики смогут не только ознакомиться фактически со всей номенклатурой экспортных образцов вооружения, но и "вживую" увидят часть из них у причальной стенки.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. ФГУП "Рособоронэкспорт" представил на Международном военно-морском салоне "МВМС-2011" в Петербурге более 70 образцов военно-морской техники и вооружений, говорится в сообщенни пресс-службы компании.

Международный военно-морской салон "МВМС-2011", открывшийся в среду в Петербурге, продолжит свою работу до 3 июля. Свою продукцию на выставке демонстрируют более 400 компаний из 29 стран мира. Ожидается, что салон посетят 45 делегаций из 39 стран.

"Для нас очень важно, что потенциальные заказчики смогут не только ознакомиться фактически со всей номенклатурой экспортных образцов, но также "вживую" увидеть часть из них у причальной стенки. Плюс стрельбы на полигоне "Ржевка". Естественно, такого разнообразия российской техники на заграничных выставках не бывает", - цитирует пресс-служба слова главы делегации "Рособоронэкспорта" на выставке, начальника департамента экспорта специмущества и услуг ВМФ Олега Азизова.

У причалов Морского вокзала и на акватории представлены более 40 кораблей, катеров и гидросамолетов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников. Среди них корветы пр. 20380 "Сообразительный" и "Стерегущий" (экспортный вариант - пр. 20382 "Тигр"), сторожевой корабль проекта 11540 "Ярослав Мудрый", подводная лодка проекта 677 "Санкт-Петербург" (экспортный вариант - "Амур-1650") и др.

На салон также прибудут три иностранных корабля - фрегат ВМС США FFG52 "Карр", фрегат ВМС Германии F220 "Гамбург" и фрегат ВМС Нидерландов F831 "Ван Амстел".

"Сегодня мы наблюдаем повышенный спрос на корветы, патрульные и ракетные катера. Большинство государств имеет цель, в первую очередь, надежно защитить свои национальные интересы в исключительной экономической зоне. Наша задача как госпосредника - предложить партнерам проекты, наиболее полно отвечающие их требованиям. Как показывает практика последних лет, нам это неплохо удается", - отмечает Азизов.

"Рособоронэкспорт" представляет на "МВСВ-2011" дизель-электрические подводные лодки проекта 677Э "Амур-1650", проекта 636 класс "Кило", малые и сверхмалые лодки.

Также на военно-морском салоне представлены российские надводные корабли - фрегаты проекта 11356 и "Гепард 3.9", корвет проекта 20380 "Тигр", малый ракетный (артиллерийский) корабль проекта 21633 "Торнадо", ракетный катер проекта 12418 "Молния", сторожевой катер проекта 10412 "Светляк", патрульные катера "Мираж", "Соболь" и "Мангуст", десантный корабль на воздушной подушке "Зубр", десантный катер на воздушной подушке "Мурена-Э" и другие.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" представляет вооружение: интегрированные ракетные системы "Калибр-ПЛЭ" и "Калибр-НКЭ", корабельный комплекс с противокорабельной ракетой "Яхонт", корабельный ракетный комплекс "Уран-Э", береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал-Э", корабельный ЗРК "Каштан-М", 30 мм корабельная двухавтоматная установка АК-630М-2 "Дуэт", противолодочный комплекс "Пакет-Э/НК" с антиторпедой и другие.

Помимо этого, на "МВСВ-2011" представлены российские средства контроля прибрежной зоны: загоризонтная РЛС поверхностной волны "Подсолнух-Э", береговые станции обнаружения целей "Мыс-М1Э" и 10М1Э, станции и системы обнаружения подводных лодок "Комор", "Комор-1" и "Амга" и другие.

Также представлен комплексный тренажер для подготовки экипажей надводных кораблей типа "Лагуна".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала