Рейтинг@Mail.ru
Исайкин: контракт по "Мистралям" вступит в силу через три месяца - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исайкин: контракт по "Мистралям" вступит в силу через три месяца

Читать ria.ru в
Распоряжение правительства России о вступлении в силу контракта на покупку у Франции двух кораблей типа "Мистраль" выйдет через три месяца, и тогда контракт будет считаться вступившим в силу, сообщил в понедельник глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

ЛЕ-БУРЖЕ (Франция), 20 июн - РИА Новости. Распоряжение правительства России о вступлении в силу контракта на покупку у Франции двух кораблей типа "Мистраль" выйдет через три месяца, и тогда контракт будет считаться вступившим в силу, сообщил в понедельник глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

"На это (распоряжение правительства) уйдет около трех месяцев", - сказал он на авиасалоне во французском Ле-Бурже. По его словам, именно спустя этот срок "можно будет считать, что контракт вступил в силу".

Исайкин также сообщил, что первый корабль будет построен для России во Франции в 2014 году. По его словам, на строительство одного корабля отводится 36 месяцев, второго - 48 с момента вступления контракта в силу.

В минувшую пятницу "Рособоронэкспорт" и французская госкомпания военного кораблестроения DCNS в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева подписали контракт о покупке Россией двух вертолетоносцев класса "Мистраль". Сумма контракта составила 1,2 миллиарда евро, заявил Исайкин журналистам ранее.

Тогда же представитель пресс-службы французской госкомпании военного кораблестроения DCNS сообщил РИА Новости, что строительство "Мистралей" для России на верфях в Сен-Назере начнется сразу же после внесения покупателем авансового платежа. Вертолетоносец класса "Мистраль" DCNS предполагает поставить России в 2014 году, а второй - в 2015 году.

Исайкин говорил ранее, что в подписанном контракте содержится опцион на заказ Россией третьего и четвертого вертолетоносцев, но не прописаны детали этого заказа. Изначально обсуждалась возможность поставок четырех кораблей класса "Мистраль" - два предполагалось построить во Франции, а еще два - в России.

Универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала