Рейтинг@Mail.ru
Российские корабли зайдут на базу ВМФ США перед началом учений - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские корабли зайдут на базу ВМФ США перед началом учений

Читать ria.ru в
Российский боевой корабль "Адмирал Чабаненко" и спасательный буксир "Шахтер" зайдут в понедельник в американскую базу "Норфолк" перед началом четырехсторонних военно-морских учений "Фрукус-2011".

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Российский боевой корабль "Адмирал Чабаненко" и спасательный буксир "Шахтер" зайдут в понедельник в американскую базу "Норфолк" перед началом четырехсторонних военно-морских учений "Фрукус-2011", сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ по ВМФ.

Российские корабли принимают участие в 20-м по счету ежегодном учении "Фрукус" с 23 июня по 30 июня у берегов США.

"Учения состоятся у берегов восточного побережья США. В них примут участие также корабли ВМС Франции, США и Великобритании. Целью учений является отработка действий многонационального оперативного соединения по борьбе с пиратством и защите конвоев", - сказал представитель военного ведомства.

По плану учений предусмотрены отработка задач взаимодействия, связи и координации, необходимые при решении общих задач по защите судоходства, борьбе с терроризмом, контрабандой и распространением опасных вооружений и материалов, совместно с боевыми кораблями союзников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала