Рейтинг@Mail.ru
Сердюков не уволит офицеров, заявивших о коррупции в липецкой части - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков не уволит офицеров, заявивших о коррупции в липецкой части

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков входит в зал заседаний Государственой Думы РФ
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков входит в зал заседаний Государственой Думы РФ
Читать ria.ru в
Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков заверил депутатов Госдумы, что офицеры, рассказавшие о коррупции в липецком авиацентре, продолжат служить, этот скандал не отразится на их карьере, сообщил зампред комитета ГД по обороне Игорь Баринов журналистам.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков заверил депутатов Госдумы, что офицеры, рассказавшие о коррупции в липецком авиацентре, продолжат служить, этот скандал не отразится на их карьере, сообщил зампред комитета ГД по обороне Игорь Баринов журналистам.

Старший летчик-инструктор центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны в Липецке Игорь Сулим в конце мая этого года заявил в открытом письме высокопоставленным силовикам о нарушениях в части. Главная военная прокуратура подтвердила, что командиры воинской части, где служит Сулим, принуждали премированных офицеров отдавать им часть денег.

"Сердюков сказал, что они (офицеры, написавшие письмо) будут служить и этот скандал никак не отразится на их карьере", - сказал Баринов после "правительственного часа" в нижней палате парламента с участием министра.

Всего, по данным ГВП, командиры собрали с подчиненных с 2010 года 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, карается лишением свободы на срок до четырех лет).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала