Рейтинг@Mail.ru
Работы по утилизации боеприпасов в России приостановлены - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по утилизации боеприпасов в России приостановлены

© Фото : пресс-служба ВВОСнаряды, предназначенные для утилизации
Снаряды, предназначенные для утилизации
Читать ria.ru в
Министр обороны России Анатолий Сердюков приостановил работы по утилизации боеприпасов на всех военных арсеналах в связи с последними ЧП в Башкирии и Удмуртии, сообщил в четверг журналистам замначальника Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Министр обороны России Анатолий Сердюков приостановил работы по утилизации боеприпасов на всех военных арсеналах в связи с последними ЧП в Башкирии и Удмуртии, сообщил в четверг журналистам замначальника Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов.

"В целях недопущения подобных случаев на других объектах решением министра обороны приостановлено выполнение работ по утилизации боеприпасов на всех арсеналах и базах", - сказал Герасимов.

По его словам, созданы комиссии под руководством заместителей командующих войсками округов и флотов, проверяется фактическое состояние дел, организуется работа по хранению боеприпасов на арсеналах, базах и складах, проводится переаттестация должностных лиц, в том числе и гражданского персонала на предмет профпригодности и соответствию занимаемым должностям.

"После завершения проверок на всех арсеналах и базах утилизация боеприпасов будет продолжена", - сказал Герасимов.

Последний пожар на военном объекте вспыхнул в Удмуртии 2 июня на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево. Возгорание на складе привело к детонации боеприпасов. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, практически все они уже вернулись в свои дома.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 100 человек, 48 из них были госпитализированы. Минздрав Удмуртии сообщил о том, что еще два человека умерли от стресса, возникшего из-за ЧП, но Минобороны считает некорректным связывать пожар на военной базе и смерть людей от сердечных приступов.

ЧП произошло спустя менее двух недель после взрыва снарядов около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии, где 26 мая также произошел пожар на военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала