Рейтинг@Mail.ru
Священники в ВДВ прыгают с парашютом вместе с молодыми бойцами - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Священники в ВДВ прыгают с парашютом вместе с молодыми бойцами

© Фото : пресс-служба ВДВ России Священники в ВДВ прыгают с парашютом вместе с молодыми бойцами
 Священники в ВДВ прыгают с парашютом вместе с молодыми бойцами
Читать ria.ru в
Священники Русской православной церкви не только окормляют Воздушно-десантные войска России, но и вместе с молодыми десантниками совершают прыжки с парашютом, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Евгений Мешков.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Священники Русской православной церкви не только окормляют Воздушно-десантные войска России, но и вместе с молодыми десантниками совершают прыжки с парашютом, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Евгений Мешков.

По его словам, в Воздушно-десантных войсках паству сейчас окормляют девять священнослужителей Русской православной церкви.

"Священники почитают своей обязанностью не только одно отправление религиозных обрядов. Военнослужащим, совершающим прыжки в первый раз, требуется моральная поддержка непосредственно на борту самолета, в минуты мучительного ожидания начала десантирования", - сказал собеседник агентства.

Мешков добавил, что большим уважением среди десантников пользуется протоирей Савва (Щербина), на счету которого уже почти 550 прыжков с самолетов военно-транспортной авиации.

"Отец Савва совершает прыжки преимущественно в составе подразделений "перворазников", ободряя молодых десантников перед совершением первого в жизни прыжка", - отметил представитель ведомства.

Как ранее сообщили РИА Новости в Минобороны, в ВДВ уже имеется первый мобильный передвижной храм, который был построен на средства Русской православной церкви. Он будет использоваться в полевых условиях, во время проведения учений, а также в условиях вооруженных конфликтов.

В дальнейшем подобные передвижные храмы могут появиться в частях и соединениях постоянной готовности Вооруженных сил России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала