Рейтинг@Mail.ru
Главный военный медик Белевитин задержан по подозрению в коррупции - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный военный медик Белевитин задержан по подозрению в коррупции

Читать ria.ru в
Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор Александр Белевитин задержан в рамках уголовного дела о коррупции, сообщает управление пресс-службы и информации министерства.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майор Александр Белевитин задержан в рамках уголовного дела о коррупции, сообщает в четверг управление пресс-службы и информации министерства.

В рамках этого же дела, возбужденного главным военным следственным управлением СК РФ, также по подозрению в коррупции оперативники задержали еще и "начальника управления Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ полковника медицинской службы Алексея Никитина".

"Министерство обороны оказывает всемерное содействие правоохранительным органам", - говорится в сообщении. На время следствия задержанные отстранены от выполнения служебных обязанностей. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия.

С чем связано уголовное дело, не уточняется.

На должность начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны Белевитин был назначен 8 июня 2009 года.

В конце мая этого года главный военный прокурор России Сергей Фридинский заявил, что Главное военно-медицинское управление и Управление госзаказа Минобороны по договоренности с поставщиком закупили высокотехнологичное медицинское оборудование для войск в 3,5 раза дороже их реальной стоимости.

Он отмечал, что из общей суммы ущерба "более 17 миллионов рублей уже возвращено государству" и "завершается проверка по другим эпизодам преступной деятельности чиновников". Фамилии предполагаемых участников коррупционной схемы тогда не назывались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала