Рейтинг@Mail.ru
Военно-морские учения России и НАТО начались у берегов Испании - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военно-морские учения России и НАТО начались у берегов Испании

© Фото : пресс-служба ЧФ РоссииСпецсудно ЧФ РФ вышло из Севастополя для участия в международных учениях НАТО
Спецсудно ЧФ РФ вышло из Севастополя для участия в международных учениях НАТО
Читать ria.ru в
Международные военно-морские учения "Болд Монарх - 2011", в которых принимает участие отряд кораблей Черноморского флота РФ, начались в понедельник у побережья Испании, сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Международные военно-морские учения "Болд Монарх - 2011", в которых принимает участие отряд кораблей Черноморского флота РФ, начались в понедельник у побережья Испании, сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

Учения продлятся до 9 июня на внешнем рейде порта Картахена. В них принимают участие корабли, авиация и подводные лодки ВМС НАТО 20 стран, в том числе США, Великобритании, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, Франции, Норвегии, Греции и Турции.

"В учениях принимает участие отряд кораблей Черноморского флота России в составе дизельной подводной лодки "Алроса" спасательного буксира "Шахтер", киллекторного судна "КИЛ-158" и спасательного судна "Эпрон". Они прибыли в Картахену (Испания) 25 мая, где перед началом учений прошла конференция по плану их проведения", сообщил представитель Минобороны по ВМФ.

Он отметил, что "на борту киллекторного судна "КИЛ-158" находится новейший аэромобильный поисково-спасательный комплекс "Пантера-плюс", состоящий на вооружении спасательных сил флотов ВМФ России и Черноморского флота в частности. Походный штаб и руководство учениями расположены на борту спасательного судна "Эпрон".

По сценарию учений российская подводная лодка "Алроса" будет обозначать аварийную подлодку, погрузившись на грунт в районе учений. Спасательные силы НАТО организуют эвакуацию экипажа под водой.

"Также в рамках учений 1 июня на спасательном судне "ЭПРОН" пройдет медицинское учение, в ходе которого будут продемонстрированы элементы российской системы оказания помощи подводникам, покинувшим аварийную подлодку, лежащую на грунте, способом свободного всплытия и вышедших на поверхность при помощи спасательного колокола СК-64", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала