Рейтинг@Mail.ru
Военный арсенал в Башкирии расформируют до 1 сентября - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный арсенал в Башкирии расформируют до 1 сентября

Читать ria.ru в
Арсенал Минобороны РФ в Башкирии, где в четверг произошел пожар, будет расформирован до 1 сентября после мероприятий по ликвидации последствий ЧП, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель министра обороны, генерал армии Дмитрий Булгаков.

УРМАН (Башкирия), 27 мая - РИА Новости. Арсенал Минобороны РФ в Башкирии, где в четверг произошел пожар, будет расформирован до 1 сентября после мероприятий по ликвидации последствий ЧП, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель министра обороны, генерал армии Дмитрий Булгаков.

По его словам, после ремонта инфраструктуры военного городка и рекультивации земельного участка, на котором расположена воинская часть, все будет передано местной администрации.

Как заявил РИА Новости официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков, группы разминирования приступили к несению дежурства в круглосуточном режиме. В случае обнаружения подозрительных предметов они готовы выехать для их осмотра и при необходимости приступить к обезвреживанию.

В субботу, 28 мая, саперы Центрального военного округа приступят к очистке административной территории арсенала, после чего перейдут на техническую территорию.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды.

Согласно информации республиканского МВД, пострадали семь человек. МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек. В настоящее время открытые очаги возгорания потушены. Возбуждено уголовное дело.

Ранее руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев сообщил, что населенный пункт Урман, возле которого загорелся военный арсенал, полностью пройден саперами. Все взрывоопасные предметы отмечены, взяты на учет и потом будут утилизированы. Он добавил, что "на арсенале пройдено 12,5 километров центральных дорог, обнаружено 295 боеприпасов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала