Рейтинг@Mail.ru
Военнослужащих ЧФ не будут отправлять в Ливию, заверили в Минобороны - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военнослужащих ЧФ не будут отправлять в Ливию, заверили в Минобороны

Читать ria.ru в
Информация Комитета солдатских матерей о том, что военнослужащих Черноморского флота принуждают отправиться в Ливию по контракту, не соответствует действительности, заявил в четверг РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Информация Комитета солдатских матерей о том, что военнослужащих Черноморского флота принуждают отправиться в Ливию по контракту, не соответствует действительности, заявил в четверг РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

Ранее организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" распространила информацию о том, что военнослужащих, проходящих службу по призыву в Севастополе, принуждают к подписанию контракта для отправки в Ливию. В заявлении речь шла о военнослужащих, проходящих службу в воинской части №51356 на БПК "Керчь".

"Заявление отдельных представителей Комитета солдатских матерей о том, что якобы командование одной из частей Черноморского флота РФ оказывает давление на военнослужащих срочной службы в целях заключения ими контракта для последующей отправки в Ливию, является вымыслом и не соответствует действительности", - заявил он.

По его словам, в настоящее время большой противолодочный корабль "Керчь" находится в пункте дислокации и готовится к плановому выходу в море для выполнения задач в акватории Черного моря.

"Увольнение военнослужащих по призыву, отслуживших установленные сроки, с корабля "Керчь" проводится в плановом порядке в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Комитет солдатских матерей имеет необходимые каналы связи для получения соответствующих разъяснений от руководства министерства обороны и ВМФ России", - сообщил Конашенков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала