Рейтинг@Mail.ru
Выставка вооружений и военной техники MILEX-2011 открывается в Минске - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка вооружений и военной техники MILEX-2011 открывается в Минске

Читать ria.ru в
Международная выставка вооружений и военной техники MILEX-2011 пройдет в Минске с 24 по 27 мая, свое участие в ней подтвердили более 130 организаций из Белоруссии, России, Украины, Казахстана и Армении, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета выставки.

МИНСК, 24 мая - РИА Новости. Международная выставка вооружений и военной техники MILEX-2011 пройдет в Минске с 24 по 27 мая, свое участие в ней подтвердили более 130 организаций из Белоруссии, России, Украины, Казахстана и Армении, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета выставки.

Предприятия Госкомвоенпрома Белоруссии планируют к показу на открытых и закрытых площадках MILEX-2011 более 160 образцов вооружений, военной и специальной техники, сообщил собеседник агентства.

Предстоящая выставка будет иметь существенные отличия от предыдущей выставки MILEX. По замыслу организаторов, экспозиция будет разбита на пять системных проектов, соответствующих пяти приоритетным направлениям развития вооружений, военной и специальной техники, определенным программой развития Госкомвоенпрома на 2011 - 2015 годы. Это боевые геоинформационные системы, беспилотные авиационные комплексы, системы комплексного противодействия высокоточному оружию, боевые системы сил специальных операций и сухопутных войск, а также системы огневого поражения.

Кроме того, возможности военной техники будут продемонстрированы на 227-м общевойсковом полигоне под Борисовом. На нем предполагается разыграть два эпизода: элемент системы противодействия высокоточному оружию и элемент системы огневого поражения. Планируются стрельбы из стрелкового оружия с применением оптических и оптико-электронных прицелов белорусского производства, а также практическое применение противотанковых комплексов.

В рамках MILEX-2011 пройдет 5-я Международная научная конференция по проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения, организаторами которой выступают Госкомвоенпром и ГУ "Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы". На конференции планируется обсудить проблематику научных исследований и разработок, а также выработать предложения по развитию и укреплению военно-технического и научного сотрудничества.

На участие в конференции подали заявки более 280 представителей различных профильных организаций из Белоруссии, России, Украины, Румынии, Сербии, Болгарии и Германии. В рамках мероприятия запланировано проведение круглого стола по вопросам совершенствования вооружения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Во время выставки состоится заседание делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и 3-е заседание Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала