Рейтинг@Mail.ru
Корабль ТОФ прибыл в Сингапур для участия в выставке вооружений - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль ТОФ прибыл в Сингапур для участия в выставке вооружений

Читать ria.ru в
Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота (ТОФ) в понедельник прибыл в порт Сингапур, где примет участие в международной выставке вооружений и техники "ИМДЕКС-2011", сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая - РИА Новости. Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота (ТОФ) в понедельник прибыл в порт Сингапур, где примет участие в международной выставке вооружений и техники "ИМДЕКС-2011", сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Выставка открывается 17 мая. Как ранее отмечал пресс-секретарь, российские корабли являются неоднократными участниками подобных выставок. В 2009 году порт Сингапур с такой же целью посетил гвардейский ракетный крейсер "Варяг" - флагманский корабль ТОФ.

"Моряки-тихоокеанцы примут участие в международных антипиратских учениях, которые пройдут в Сингапуре на уровне спецподразделений", - сообщил Мартов.

По его словам, 20 мая корабль покинет Сингапур и возьмет курс на Индонезию, в порту Макасар он будет находиться с неофициальным визитом с 25 по 27 мая.

Находясь в Индонезии, экипаж "Адмирала Пантелеева" примет участие в российско-индонезийских антипиратских учениях.

Экипаж "Адмирала Пантелеева" в составе второго отряда кораблей ТОФ в 2009 году обеспечивал безопасность международного судоходства в районе Аденского залива. Во время боевой вахты у берегов Сомали тихоокеанцы задержали группу пиратов из 29 человек. Пираты были переданы властям Ирана и Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала