Рейтинг@Mail.ru
Здания главкомата ВМФ в Москве должны освободить до 1 июня - источник - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания главкомата ВМФ в Москве должны освободить до 1 июня - источник

Читать ria.ru в
Основной комплекс зданий главкомата ВМФ РФ в Москве должен быть освобожден до 1 июня в связи с его переводом в Санкт-Петербург, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Основной комплекс зданий главкомата ВМФ РФ в Москве должен быть освобожден до 1 июня в связи с его переводом в Санкт-Петербург, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Минобороны РФ.

"Главный комплекс зданий Главного штаба ВМФ в Большом Козловском переулке должен быть освобожден до 1 июня в связи переводом органов управления ВМФ в Санкт-Петербург", - сказал источник. По его словам, около 200 адмиралов и офицеров должны до конца мая отправиться в северную столицу, соответствующие директивы главкоматом ВМФ получены.

Источник затруднился ответить, кто займет комплекс зданий Главного штаба ВМФ в Большом Козловском переулке. Представитель Минобороны также сообщил, что другие здания главкомата ВМФ в Москве пока не освобождаются и остаются в его ведении. Это - штаб вооружений ВМФ в Большом Златоустинском переулке, штаб морской авиации на Скаковой алее и штаб тыла на Спартаковской площади.

Вопрос о переводе Главного штаба ВМФ в северную столицу обсуждается уже несколько лет, за это время неоднократно принимались решения, как по поводу его перевода, так и сохранения в Москве. На здании Адмиралтейства в Петербурге, куда планируется переезд штаба, уже несколько лет висят таблички, что в этом здании находится Главный штаб ВМФ и главнокомандующий ВМФ России. В октябре прошлого года заместитель министра обороны Григорий Нагинский сообщил журналистам, что перевод Главного штаба ВМФ в Петербург не планируется.

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала