Рейтинг@Mail.ru
Подлодка Черноморского флота отправилась на учения НАТО - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подлодка Черноморского флота отправилась на учения НАТО

© Фото : пресс-служба ЧФ РоссииПодводная лодка ЧФ России «Алроса». Архив
Подводная лодка ЧФ России «Алроса». Архив
Читать ria.ru в
Подводная лодка "Алроса" и спасательный буксир "Шахтер" Черноморского флота (ЧФ) России в четверг вышли из Севастополя в Средиземное море для участия в международных учениях спасательных сил "Болд Монарх-2011".

МОСКВА/СЕВАСТОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости. Подводная лодка "Алроса" и спасательный буксир "Шахтер" Черноморского флота (ЧФ) России в четверг вышли из Севастополя в Средиземное море для участия в международных учениях спасательных сил "Болд Монарх-2011", сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ЧФ Вячеслав Трухачев.

Учения пройдут с 30 мая по 9 июня у берегов Испании. Цель - отработать действия спасательных сил по оказанию помощи терпящей бедствие подлодке. По плану, российская подлодка условно будет считаться аварийной, а спасательные силы НАТО организуют эвакуацию экипажа под водой.

Наряду с российскими моряками, совместные задачи будут отрабатывать экипажи и корабли стран НАТО и партнеров альянса, в том числе из США, Швеции, Великобритании, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, Франции, Норвегии, Греции и Турции.

"Планируется, что подводная лодка и спасательный буксир присоединятся к спасательному судну "Эпрон" и киллекторному судну "КИЛ-158", которые вышли в море накануне, и будут выполнять задачи международного учения в составе отряда", - сказал собеседник агентства.

В четверг в 08.00 мск на причале, где находилась "Алроса", прошел молебен. В нем приняли участие члены экипажа подлодки и командование дивизиона подводных сил ЧФ. Ожидается, что поздним вечером четверга подлодка подойдет к проливу Босфор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала