Рейтинг@Mail.ru
ЧФ России откажется от аренды нескольких объектов в Севастополе - Ъ - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧФ России откажется от аренды нескольких объектов в Севастополе - Ъ

© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкВоенно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе
Читать ria.ru в
Киев и Москва проведут переговоры об отказе Черноморского флота России от аренды нескольких крупных земельных участков в Севастополе, пишет газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении материалы Севастопольской горадминистрации.

КИЕВ, 11 мая - РИА Новости. Киев и Москва проведут переговоры об отказе Черноморского флота России от аренды нескольких крупных земельных участков в Севастополе, пишет в среду газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении материалы Севастопольской горадминистрации.

Посол Украины по особым поручениям Виктор Семенов, курирующий взаимоотношения с Россией по вопросам, связанным с ЧФ РФ, подтвердил, что эта тема станет предметом переговоров

"В июне на экспертном уровне будет рассмотрен ряд вопросов, касающихся участия российской стороны в развитии социальной сферы Севастополя и других пунктов базирования ЧФ. В том числе будем говорить и по этому поводу", - цитирует дипломата "Коммерсант".

По данным газеты, которая ссылается на пояснительную записку мэрии Севастополя, предметом переговоров является отказ ЧФ РФ от использования пяти участков суммарной площадью 749 гектаров, расположенных в центре или недалеко от центра города.

"Данные участки потеряли свою функциональную и стратегическую значимость для ЧФ РФ", - говорится в пояснительной записке.

На сегодня в аренде Черноморского флота находятся 3312 гектара в Севастополе и почти 15 тысяч гектаров по всему Крыму.

Высвободившиеся участки предполагается превратить в коммерчески привлекательные объекты - построить жилые дома, гостиницы, в одной из бухт собираются оборудовать морской порт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала