Рейтинг@Mail.ru
Спецсудно ЧФ России вышло из Севастополя для участия в учениях НАТО - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецсудно ЧФ России вышло из Севастополя для участия в учениях НАТО

© Фото : пресс-служба ЧФ РоссииСпецсудно ЧФ РФ вышло из Севастополя для участия в международных учениях НАТО
Спецсудно ЧФ РФ вышло из Севастополя для участия в международных учениях НАТО
Читать ria.ru в
Спецсудно Черноморского флота, предназначенное для ведения подводных работ, вышло из Севастополя в Испанию для участия в международном учении спасательных сил под эгидой НАТО "Болд Монарх", сообщил во вторник пресс-секретарь командующего Черноморским флотом Вячеслав Трухачев.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Спецсудно Черноморского флота, предназначенное для ведения подводных работ, вышло из Севастополя в Испанию для участия в международном учении спасательных сил под эгидой НАТО "Болд Монарх", сообщил во вторник пресс-секретарь командующего Черноморским флотом Вячеслав Трухачев.

По его словам, киллекторное судно КИЛ-158, предназначенное для подводных грузовых работ, в том числе подъёма затонувших объектов покинуло Севастополь и взяло курс к Черноморским проливам.

"На борту КИЛ-158 находятся технические средства для оборудования полигона, на котором будет проводиться один из эпизодов учений с участием российской подводной лодки, а также новейший глубоководный телеуправляемый аппарат "Пантера-плюс", стоящий на вооружении спасателей Черноморского флота", - сказал Трухачев.

Безопасность судна при проходе проливов и стоянке в иностранном порту обеспечивает подразделение из состава бригады морской пехоты ЧФ.

Планируется, что КИЛ-158 в составе отряда судов флота прибудет в испанский порт Картахена 27 мая, после чего в составе отряда вспомогательных и спасательных судов флота у берегов Испании примет участие в международных учениях.

Как ранее сообщил РИА Новости командующий Черноморским флотом РФ Владимир Королев, российский Черноморский флот в 2011 году впервые примет участие в международных учениях НАТО. По его словам, учения "Боулд монарх" предназначены для отработки действий спасательных средств и сил НАТО, корабли стран-участниц будут базироваться на время учений в городе Картахене.

Черноморский флот на учениях представят КИЛ-158, буксир "Шахтер", вспомогательные буксиры, а также спасательные аппараты британского производства "Пантера плюс", недавно поступившие на Черноморский флот.

"Пантера плюс" - необитаемый подводный спасательный аппарат, который управляется дистанционно и предназначен для оказания помощи аварийным подводным лодкам, лежащим на грунте, а также для разведывательных и специальных работ в интересах флота. Аппарат может работать на глубине до тысячи метров в течение 12 часов.

ВМФ РФ стал проводить восстановление и модернизацию аварийно-спасательных служб сразу после трагедии с "Курском".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала