Рейтинг@Mail.ru
В связи с уничтожением бен Ладена в Ираке повышены меры безопасности - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с уничтожением бен Ладена в Ираке повышены меры безопасности

Читать ria.ru в
"Мы не исключаем, что отдельные связанные с "Аль-Каидой" ячейки, действующие в Ираке, могут совершить теракты в ответ на убийство Бен Ладена", - сказал представитель военного оперативного командования Багдада генерал-майор Касим Атта.

БАГДАД, 2 мая - РИА Новости, Али Хусейн. Сразу после убийства в Пакистане Усамы бен Ладена в Ираке были повышены меры безопасности, сообщил телеканалу "Аль-Иракия" представитель военного оперативного командования Багдада генерал-майор Касим Атта.

"Мы не исключаем, что отдельные связанные с "Аль-Каидой" ячейки, действующие в Ираке, могут совершить теракты в ответ на убийство Бен Ладена", - сказал он.

Иракские силовики, по словам Атта, расценивают ликвидацию "террориста номер один", как "начало конца этой преступной организации и сокращения числа ее операций в Ираке".

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье - по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении.

МИД Пакистана подтвердил, что бен Ладен ликвидирован военными США в районе Абботабада рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала