Рейтинг@Mail.ru
РВСН внедряют новую систему управления ядерным оружием - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН внедряют новую систему управления ядерным оружием

Читать ria.ru в
Автоматизированная система боевого управления (АСБУ) четвертого поколения начала внедряться в российских Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН), сообщил РИА Новости в среду официальный представитель РВСН Вадим Коваль.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Автоматизированная система боевого управления (АСБУ) четвертого поколения начала внедряться в российских Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН), сообщил РИА Новости в среду официальный представитель РВСН Вадим Коваль.

"В РВСН совместно с кооперацией промышленности продолжается работа над совершенствованием систем боевого управления войсками. В частности, к настоящему времени завершена разработка и началось внедрение в войска звеньев АСБУ четвертого поколения", - сказал полковник Коваль.

Новая система, наряду с решением традиционных задач доведения приказов, сбора докладов и контроля боеготовности пусковых установок, обеспечивает автоматизированную смену планов применения и оперативное переприцеливание ракет.

"При этом обеспечивается доведение приказов боевого управления непосредственно до пусковых установок, минуя промежуточные звенья, в том числе в условиях ядерного воздействия и радиоэлектронного подавления", - отметил Коваль.

Он подчеркнул, что в каждом комплексе аппаратуры, созданной с использованием новой отечественной элементной базы, обеспечивается трёхкратное резервирование системы связи и передачи данных, а поиск неисправностей в аппаратуре локализован с точностью до типового элемента, подлежащего замене.

Дальнейшее совершенствование АСБУ связано, прежде всего, с совершенствованием систем управления Вооруженными силами РФ в целом, а также необходимостью управления ракетно-ядерным оружием нового поколения.

С 2010 года в РВСН ведется перевооружение на новый ракетный комплекс "Ярс". Также осуществляется перевооружение Татищевского соединения на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала