Рейтинг@Mail.ru
В Чечне уничтожен главарь бандгруппы, являвшийся эмиссаром "Аль-Каиды" - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне уничтожен главарь бандгруппы, являвшийся эмиссаром "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции в четверг в Курчалоевском районе Чечни ликвидировали двух боевиков, в том числе главаря бандгруппы, который являлся эмиссаром международной террористической организации "Аль-Каида", сообщил в пятницу РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Сотрудники милиции в четверг в Курчалоевском районе Чечни ликвидировали двух боевиков, в том числе главаря бандгруппы, который являлся эмиссаром международной террористической организации "Аль-Каида", сообщил в пятницу РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах республики.

Боестолкновение произошло в лесу около населенного пункта Ники-Хита Курчалоевского района Чечни.

По данным источника, милиционеры в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили группу боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление.

"Пострадавших среди личного состава нет. Ответным огнем нейтрализованы главарь бандгруппы Халед Юсеф Мухамед Аль-Эмират 1969 года рождения, гражданин Иордании, и участник НВФ по фамилии Султыгов 1986 года рождения, житель города Грозного", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники следственно-оперативной группы под руководством министра внутренних дел Чечни изъяли на месте происшествия автомат Калашникова без номера. Осмотр места происшествия продолжается.

В минувший четверг глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил журналистам, что в окрестностях населенного пункта Автуры Шалинского района республики уничтожен наемник арабского происхождения Моханад, в ходе спецоперации убит еще один боевик. Кадыров не исключил вероятности, что в зоне проведения спецоперации могут находиться и другие известные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала