Рейтинг@Mail.ru
Конструкторы обещают внести ряд улучшений в ЗРК "Панцирь" - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конструкторы обещают внести ряд улучшений в ЗРК "Панцирь"

Читать ria.ru в
Производители комплекса "Панцирь", предназначенного для защиты систем ПВО, в ближайшие годы выпустят несколько серьезных модификаций этого вида техники, сообщил в четверг журналистам заместитель генерального директора "Конструкторского бюро приборостроения" Юрий Савенков.

АШУЛУК (Астраханская область), 21 апр - РИА Новости. Производители комплекса "Панцирь", предназначенного для защиты систем ПВО, в ближайшие годы выпустят несколько серьезных модификаций этого вида техники, сообщил в четверг журналистам заместитель генерального директора "Конструкторского бюро приборостроения" Юрий Савенков.

"В ближайшие годы планируется произвести несколько модификаций комплекса, довольно серьезных, которые придадут ему новые свойства", - заявил Савенков в ходе воздушно-огневой конференции ВВС России, Белоруссии и Казахстана, которая проходит на военном полигоне Ашулук под Астраханью.

По словам Савенкова, производители намерены значительно улучшить характеристики комплекса, сохранив при этом те же габариты и вес.

"Мы считаем это правильным, возможным и крайне необходимым", - отметил Савенков. По его словам, сейчас 10 комплексов готовятся к военному параду в Москве.

"Они должны были принять участие в учениях, но было принято решение задействовать их в параде. Дальше они будут направлены в войска", - сказал Савенков.

Комплекс "Панцирь-С" был создан в 1994 году и впервые продемонстрирован на авиасалоне в Москве "МАКС-1995". Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов с воздуха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала