Рейтинг@Mail.ru
Медведев освободил от должности командира московского ОМОНа - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев освободил от должности командира московского ОМОНа

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве - командира отряда милиции особого назначения Вячеслава Хаустова, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве - командира отряда милиции особого назначения Вячеслава Хаустова, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Соответствующий указ вступает в силу со дня подписания. Хаустов возглавлял московский ОМОН с 2007 года.

Пресс-центр министерства внутренних дел РФ сообщает, что Хаустов был освобожден от должности в связи с организационно-штатными изменениями в системе МВД.

Источник в правоохранительных органах в свою очередь ранее рассказал РИА Новости, что Хаустов возглавит центр специального назначения московской полиции, создаваемый в ходе реформы МВД РФ. По словам собеседника агентства, в ближайшее время готовится слияние двух московских подразделений милиции - ОМОН и ОМСН - в единый центр специального назначения.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 июня этого года. Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала