Рейтинг@Mail.ru
Более 7,5 тыс военнослужащих ВВО примут участие в парадах 9 мая - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 7,5 тыс военнослужащих ВВО примут участие в парадах 9 мая

© Фото : Алексей МихальцовПарад во Владивостоке
Парад во Владивостоке
Читать ria.ru в
Более 7,5 тысячи военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) приступили к подготовке к парадам, которые пройдут в День Победы в городах Дальнего Востока и Забайкальского региона.

ХАБАРОВСК, 18 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Более 7,5 тысячи военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) приступили к подготовке к парадам, которые пройдут в День Победы в городах Дальнего Востока и Забайкальского региона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель группы информационного обеспечения ВВО.

Он уточнил, что в 2010 году завершилось формирование Восточного военного округа, куда вошли бывшие Дальневосточный военный округ, часть Сибирского военного округа, Дальневосточное объединение ВВС и ПВО и Тихоокеанский флот. Так что в 2011 году военные парады для объединенного округа пройдут впервые.

"Военные парады с привлечением вооружения и военной техники пройдут в городах Хабаровск, Владивосток, Уссурийск, Белогорск, Чита и Улан-Удэ. В праздничных выступлениях примут участие более 7,5 тысячи военнослужащих и свыше 300 единиц военной техники", - сказал представитель пресс-группы.

По его словам, самый масштабный парад пройдет в Хабаровске, где кроме военнослужащих по площади пройдут более 70 единиц боевой техники, в том числе танки Т-80, оперативно-тактические ракетные комплексы "Точка-У", зенитно-ракетные системы С-300, системы ПВО "Оса" и реактивные системы залпового огня "Град".

В параде в Хабаровске также примут участие легендарные Т-34 и БМ-13 "Катюша", автомобили с пушками ЗИС-3 и полковыми минометами времен войны. Сейчас ретротехнику готовят к выступлению.

В 2010 году в день 65-летия Победы в Хабаровске в параде участвовали более 3 тысяч военнослужащих и 85 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала