Рейтинг@Mail.ru
Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток с дружественным визитом - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток с дружественным визитом

Читать ria.ru в
Военной музыкой и хлебом-солью встретили в понедельник во Владивостоке отряд из пяти кораблей военно-морских сил Индии, который с дружественным визитом прибыл на главную базу российского Тихоокеанского флота (ТОФ).

ВЛАДИВОСТОК, 18 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Военной музыкой и хлебом-солью встретили в понедельник во Владивостоке отряд из пяти кораблей военно-морских сил Индии, который с дружественным визитом прибыл на главную базу российского Тихоокеанского флота (ТОФ).

На берегу бухты Золотой Рог, куда причалил отряд военных кораблей в составе трех ракетных эсминцев: "Дели", "Ранвир" и "Ранвиджай", корвета "Кирч" и танкера "Джиоти", были исполнены Государственные гимны Индии и России. Девушки в национальных российских костюмах вручили командованию отряда хлеб-соль - символ традиционного русского гостеприимства.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов, визит отряда кораблей под флагом командующего Восточным флотом контр-адмирала Бишта пройдет с 18 по 22 апреля в рамках военного сотрудничества России и Индии. Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц".

"В программе пребывания отряда кораблей - прием военной делегации Индии командованием ТОФ и главой администрации Владивостока. Военные моряки посетят памятные места города и флота. В понедельник вечером военный оркестр индийских ВМС даст большой концерт во Владивостоке. В Доме офицеров флота", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, во время визита моряки Индии проведут товарищеский футбольный матч с тихоокеанцами. В программе несколько неофициальных встреч военных моряков обеих стран. Жители и гости Владивостока смогут посетить корабли ВМС Индии.

"Предстоящий визит во Владивосток - второй для военных моряков Индии. В 2007 году корабли ВМС Индии нанесли визит во Владивосток в рамках совместных учений "Индра-2007". В свою очередь корабли ТОФ посещали Индию несколько раз в 90-х годах прошлого века, а также в 2001, 2003 и 2005 годах", - напомнил Мартов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала