Рейтинг@Mail.ru
Отряд кораблей ВМС Индии прибывает во Владивосток - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд кораблей ВМС Индии прибывает во Владивосток

Читать ria.ru в
Отряд из пяти кораблей военно-морских сил Индии с дружественным визитом прибывает в понедельник во Владивосток. Визит с 18 по 22 апреля пройдет в рамках военного сотрудничества России и Индии.

ВЛАДИВОСТОК, 18 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Отряд из пяти кораблей военно-морских сил Индии с дружественным визитом прибывает в понедельник во Владивосток, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

"Визит с 18 по 22 апреля пройдет в рамках военного сотрудничества России и Индии. В составе отряда под флагом командующего Восточным флотом контр-адмирала Бишта - три ракетных эсминца: "Дели", "Ранвир" и "Ранвиджай", корвет "Кирч" и танкер "Джиоти". Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц". Отряд кораблей прибывает на главную базу ТОФ - Владивосток в 8.00 по местному времени (01.00 мск)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в программе пребывания - прием военной делегации Индии командованием ТОФ и главой администрации Владивостока. Зарубежные гости посетят памятные места города и флота, военный оркестр индийских ВМС даст концерт. Во время визита военные моряки Индии также проведут товарищеский футбольный матч с тихоокеанцами. Состоится ряд неофициальных встреч военных моряков обеих стран.

Жители и гости Владивостока смогут посетить корабли ВМС Индии.

"Предстоящий визит во Владивосток - второй для военных моряков Индии. В 2007 году корабли ВМС Индии нанесли визит во Владивосток в рамках совместных учений "Индра-2007". В свою очередь, корабли ТОФ посещали Индию несколько раз в 90-х годах XX века, а также в 2001, 2003 и 2005 годах", - рассказал Мартов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала