Рейтинг@Mail.ru
Медведев уволил начальника главного штаба ВВС Волковицкого - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев уволил начальника главного штаба ВВС Волковицкого

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отстранил Вадима Волковицкого от должности начальника главного штаба - первого заместителя главнокомандующего Военно-воздушными силами и уволил его с военной службы, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отстранил Вадима Волковицкого от должности начальника главного штаба - первого заместителя главнокомандующего Военно-воздушными силами и уволил его с военной службы, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

Кроме того, Медведев отстранил от должности командира 200-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа полковника Виталия Разгонова и капитана первого ранга Александра Шеметова - от должности главного штурмана Военно-морского флота.

Согласно указу президента, с военной службы также уволены генерал-майор медицинской службы Сергей Беляков, контр-адмирал Александр Попов и генерал-лейтенант Юрий Тучков.

Волковицкий родился в 1956 году в Мурманске. В 1976 году окончил Горьковское зенитно-ракетное училище, в 1987 году - Военную академию ПВО, а в 1998 году - Академию Генштаба. В 2006 году на посту командующего пятой армией ВВС и ПВО он сменил генерала Евгения Юрьева, который был отправлен в отставку по возрасту.

Ранее Медведев освободил от занимаемых должностей ряд генералов МВД РФ, среди них - глава Нацбюро Интерпола при МВД РФ Лахонин и замначальника ГУВД Москвы Васильев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала