Рейтинг@Mail.ru
Второй полк С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье в мае - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй полк С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье в мае

Читать ria.ru в
Второй полк зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье в мае этого года, сообщил журналистам в пятницу командир полка полковник Игорь Воеводский.

ПУШКИНСКИЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, 8 апр - РИА Новости. Второй полк зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 заступит на боевое дежурство в Подмосковье в мае этого года, сообщил журналистам в пятницу командир полка полковник Игорь Воеводский.

"Сегодня завершается подготовка к развертыванию полка и несению дежурства, а в середине мая состоится официальная церемония его постановки на боевое дежурство", - сказал он.

Первый дивизион первого полка, вооруженный зенитной ракетной системы С-400, заступил на боевое дежурство в подмосковной Электростали в 2007 году. Второй полк будет дислоцирован в Дмитрове, третий полк - на Дальнем Востоке. Каждый полк состоит из двух или трех дивизионов, в каждый из которых входят от 8 до 12 комплексов.

До 2020 года на вооружении российской армии, согласно госпропрограмме вооружения, должны находиться 56 дивизионов С-400.

В пятницу на территории зенитно-ракетного полка Оперативно-стратегического командования Воздушно-космической обороны (ОСК ВКО), расположенного в Московской области, журналистам продемонстрирован завершающий этап подготовки к постановке на боевое дежурство нового полкового комплекта зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф".

Как сообщил официальный представитель ВВС РФ полковник Дрик, данный комплект был сдан в эксплуатацию полку в феврале этого года на территории полигона "Капустин Яр".

"Там же боевыми расчетами полка были успешно выполнены первые боевые стрельбы на новых С-400, после чего техника была перебазирована эшелоном к месту постоянной дислокации в Подмосковье", - сказал Дрик.

Командир полка Игорь Воеводский сообщил, что первые боевые стрельбы полк проведет в сентябре на полигоне "Ашулук". В апреле стрельбы будет проводить первый полк С-400, который дислоцирован в Электростали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала