Рейтинг@Mail.ru
Евкуров: в Ингушетии, возможно, уничтожили не 17, а 19 боевиков - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров: в Ингушетии, возможно, уничтожили не 17, а 19 боевиков

© Фото : Пресс-служба УФСБ России по Республике ИнгушетияПресс-служба УФСБ России по Республике Ингушетия
Пресс-служба УФСБ России по Республике Ингушетия
Читать ria.ru в
"Уничтожены 17 членов бандподполья. По предварительным данным, есть фрагменты еще двух человек, но надо проверить", - сказал Евкуров на пресс-конференции в РИА Новости. По словам главы республики, экспертиза будет проведена в течение недели.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Силовики, возможно, уничтожили в ходе недавней спецоперации в Ингушетии не 17, а 19 боевиков, фрагменты двух тел отправлены на ДНК-экспертизу в Москву, сообщил в пятницу глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

 

В Ингушетии 28 марта в результате точечного удара ВВС и наземной операции силовики уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе для терактов в Северной Осетии и Ингушетии. В ходе операции, по данным НАК, задержаны два участника теракта в московском аэропорту "Домодедово", который унес 37 жизней, а еще 17 боевиков уничтожены.

"Уничтожены 17 членов бандподполья. По предварительным данным, есть фрагменты еще двух человек, но надо проверить", - сказал Евкуров на пресс-конференции в РИА Новости.

По словам главы республики, экспертиза будет проведена в течение недели.

Евкуров сообщил также, что восемь из уничтоженных боевиков уже опознаны родственниками, шестеро из них - жители Ингушетии, которых ранее объявляли в розыск.

По словам главы республики, до сих пор были объявлены в розыск 14 юношей и девушек из Ингушетии. Четверо из них опознаны среди уничтоженных в спецоперации боевиков. Из оставшихся десяти восемь, по словам их родственников, уехали без ведома родителей, либо вышли замуж и к бандформированиям отношения не имеют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала