Рейтинг@Mail.ru
Минобороны разрешает родителям провожать призывников до места службы - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны разрешает родителям провожать призывников до места службы

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкГруппа призывников прибыла в Калининград для прохождения срочной службы на Балтийском флоте
Группа призывников прибыла в Калининград для прохождения срочной службы на Балтийском флоте
Читать ria.ru в
Министерство обороны с этого года официально разрешает родителям призывников и правозащитникам сопровождать срочников до места службы, сообщил журналистам в четверг замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Министерство обороны с этого года официально разрешает родителям призывников и правозащитникам сопровождать срочников до места службы, сообщил журналистам в четверг замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

В прошлом году Минобороны вводило такую возможность в качестве практики. "Теперь мы вводим такую возможность на постоянной основе", - сказал генерал-полковник. При этом он отметил, что сопровождать призывников можно при наличии свободных мест на транспорте, на котором срочников отправляют в части.

Кроме того, Минобороны пригласило правозащитников на постоянной основе участвовать в работе призывных комиссий. "В прошлый осенний призыв около 900 человек участвовало в работе призывных комиссий. Это позволило объективно оценить нашу работу", - сказал он.

Смирнов добавил, что реакция правозащитников была "очень хорошая".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала