Рейтинг@Mail.ru
ГВП опровергла, что полицию избавят от обязанности ловить уклонистов - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГВП опровергла, что полицию избавят от обязанности ловить уклонистов

Читать ria.ru в
Российские полицейские будут разыскивать уклоняющихся от службы в армии молодых людей так же, как раньше их искали сотрудники милиции - никто эту обязанность с МВД не снимал, сообщил начальник управления надзора Главной военной прокуратуры Александр Никитин.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Российские полицейские будут разыскивать уклоняющихся от службы в армии молодых людей так же, как раньше их искали сотрудники милиции - никто эту обязанность с МВД не снимал, сообщил в четверг журналистам начальник управления надзора Главной военной прокуратуры Александр Никитин.

"В СМИ появились сообщения о том, что полицию избавят от обязанности искать уклоняющихся призывников. Это ошибка", - сказал генерал-майор.

По его словам, полицейские обязаны осуществлять розыск в соответствии с законодательством. "Эту норму никто не отменял. И в законе "О полиции" это тоже четко прописано", - сказал он.

Если в отношении молодого человека возбуждено уголовное или административное дело, то сотрудники органов внутренних дел должны осуществлять его розыск. "При наличии оснований разыскивать молодых людей, уклоняющихся от службы, поручения об их розыске будут даны", - сказал Никитин.

"Разумеется, розыск должен идти в соответствии с законом и при наличии оснований", - добавил он.

Как сообщал в конце января этого года замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов, на тот момент от службы в армии уклонялись более 200 тысяч россиян. Минувшей же осенью 13,6 тысячи получивших повестки человек также не явились на призывные пункты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала