Рейтинг@Mail.ru
Установлена личность уничтоженного в Махачкале боевика - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлена личность уничтоженного в Махачкале боевика

Читать ria.ru в
Установлена личность боевика, убитого в среду в ходе спецоперации в Махачкале, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК России по Дагестану по связям со СМИ Алхас Амирханов.

МАХАЧКАЛА, 30 мар - РИА Новости. Установлена личность боевика, убитого в среду в ходе спецоперации в Махачкале, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК России по Дагестану по связям со СМИ Алхас Амирханов.

"Убитый в ходе спецоперации на улице Энгельса в Махачкале предварительно опознан как Алексей Тарсенко, 1987 года рождения, уроженец Казахстана", - сказал Амирханов.

По его словам, дело по факту спецоперации пока не возбуждено, следователи продолжают работать.

Как ранее сообщил РИА Новости официальный представитель НАК Николай Синцов, в среду в Махачкале на улице Энгельса силовики ликвидировали боевика, который скрывался в доме, где находится семейное общежитие.

В начале февраля силовики в Махачкале блокировали многоэтажный жилой дом, в котором, по их данным, скрывались предполагаемые боевики. В ходе спецоперации члены НВФ сдались правоохранительным органам. Ими оказались два жителя Казахстана - Альберт Абдикаримов, 1989 года рождения, и Раинбег Ержанов, 1990 года рождения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 208 (участие в НВФ) и 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ. Максимальная санкция по этим статьям - пять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала