Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель президента не владеет данными об уничтожении Умарова - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель президента не владеет данными об уничтожении Умарова

© Фото : Пресс-служба УФСБ России по Республике ИнгушетияСпецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Спецоперация в Ингушетии в марте 2011 года
Читать ria.ru в
Специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов не подтвердил, но и не опроверг журналистам во вторник предположения об уничтожении в Ингушетии лидера чеченских боевиков Доку Умарова.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов не подтвердил, но и не опроверг журналистам во вторник предположения об уничтожении в Ингушетии лидера чеченских боевиков Доку Умарова.

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов сообщил в понедельник, что в результате точечного удара ВВС и наземной операции силовики уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе для терактов в Северной Осетии и Ингушетии. В ходе операции, по данным НАК, задержаны двое участников теракта в московском аэропорту "Домодедово", который унес 37 жизней. Еще 17 боевиков уничтожены. Во вторник источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил РИА Новости, что в числе уничтоженных боевиков мог быть кто-то из главарей бандформирований, однако окончательные выводы можно будет сделать по завершении необходимых экспертиз.

"Я не эксперт на поле боя, который должен определить, был ли Умаров в числе той группировки, которая была разгромлена", - сказал Сафонов, отвечая на вопрос журналистов о том, был ли Умаров среди уничтоженных боевиков.

При этом спецпредставитель отметил, что Умаров внесен в "черный список" главарей террористических организаций в ООНовском формате. "Мы считаем это большим достижением и выражаем признательность нашим американским партнерам, которые поддержали нас в усилиях по расширению списка разыскиваемых террористических лидеров за счет Доку Умарова", - сказал Сафонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала