Рейтинг@Mail.ru
Моряки-тихоокеанцы успешно провели маневры в Японском море - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки-тихоокеанцы успешно провели маневры в Японском море

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСовместный выход в море кораблей Тихоокеанского флота для отработки задач боевой подготовки
Совместный выход в море кораблей Тихоокеанского флота для отработки задач боевой подготовки
Читать ria.ru в
Командование Приморского объединения разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) на подведении в понедельник итогов военно-морских маневров, которые в субботу вечером завершились в Японском море, отметило, что экипажи всех кораблей успешно выполнили все поставленные перед ними задачи.

ВЛАДИВОСТОК, 28 мар - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Командование Приморского объединения разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) на подведении в понедельник итогов военно-морских маневров, которые в субботу вечером завершились в Японском море, отметило, что экипажи всех кораблей успешно выполнили все поставленные перед ними задачи, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"Участие в маневрах в заливе Петра Великого приняли экипажи больших противолодочных кораблей (БПК), скоростных ракетных катеров, курсанты Балтийского военно-морского института, проходящие практику на ТОФ. На маневрах были отработаны действия экипажей одиночных кораблей и их задачи в составе тактических групп", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в течение трех суток экипажи выполнили несколько десятков различных упражнений, в том числе ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отражение атак подводных диверсионных групп. Экипажи БПК "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев" с моря провели также стрельбы по целям, установленным на острове Желтухина.

"В апреле на Тихоокеанском флоте в Приморском объединении разнородных сил, которым командует капитан 1 ранга Виктор Соколов, боевая учеба заметно активизируется, в море выйдут подводные лодки и группировки ракетных кораблей", - уточнил Мартов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала