Рейтинг@Mail.ru
Фридинский сообщает о 20 утаенных командирами преступлениях в армии - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фридинский сообщает о 20 утаенных командирами преступлениях в армии

Читать ria.ru в
Военные прокуроры выявили с начала года более 20 скрытых командирами преступлений, совершенных в российской армии, сообщил в пятницу главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский. По его словам, практика сокрытия армейским командованием преступлений от учета продолжается.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Военные прокуроры выявили с начала года более 20 скрытых командирами преступлений, совершенных в российской армии, сообщил в пятницу главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский.

По его словам, практика сокрытия армейским командованием преступлений от учета продолжается.

"Только в текущем году военными прокурорами выявлено 23 скрытых преступления, из которых треть - насильственные, каждое четвертое - тяжкое", - сказал Фридинский.

Также он отметил, что военные прокуроры обеспокоены увеличением насильственных преступлений в армии в отношении подчиненных со стороны командиров.

"При возросшей служебной нагрузке командиров они все чаще применяют рукоприкладство", - сказал Фридинский, сообщив, что только в прошедшем году количество подобных преступлений возросло на треть.

"За данные преступления к лишению свободы только командиров рот осуждено свыше 50", - отметил Фридинский.

Главный военный прокурор также подчеркнул необходимость принятия мер по предупреждению насильственных преступлений среди военнослужащих на национальной почве.

"Изменение подходов к комплектованию при попустительстве отдельных командиров приводит к тому, что военнослужащие различных этнических групп или землячеств пытаются навязать свои порядки в воинских коллективах", - сказал Фридинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала