Рейтинг@Mail.ru
Замминистра обороны РФ заявил, что новая ракета нужна по договору СНВ - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра обороны РФ заявил, что новая ракета нужна по договору СНВ

Читать ria.ru в
Создание тяжелой жидкостной баллистической ракеты необходимо для того, чтобы Россия смогла в будущем выйти на параметры договора СНВ-3, заявил первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин журналистам в понедельник в Воткинске.

ВОТКИНСК (Удмуртия), 21 мар - РИА Новости. Создание тяжелой жидкостной баллистической ракеты необходимо для того, чтобы Россия смогла в будущем выйти на параметры договора СНВ-3, заявил первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин журналистам в понедельник в Воткинске.

Согласно договору СНВ-3 Россия и США должны иметь на вооружении через 10 лет по 1550 ядерных боеголовок и 700 развернутых носителей.

"Мы создаем тяжелую ракету, чтобы выйти на уровень СНВ-3", - сказал Поповкин.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявлял, что Россия будет вынуждена сократить количество устаревших носителей и боеголовок и создать новые виды оружия для того, чтобы достичь параметров Договора СНВ-3.

По данным открытых источников, сейчас на вооружении российской армии находится около 4 тысяч ядерных боеголовок и более 800 развернутых носителей - подводных лодок, бомбардировщиков, баллистических ракет.

В Воткинске расположен завод по производству баллистических ракет. В понедельник на заводе ожидают премьер-министра РФ Владимира Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала