Рейтинг@Mail.ru
Сердюков: Минобороны заинтересовано в покупке БПЛА всех модификаций - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков: Минобороны заинтересовано в покупке БПЛА всех модификаций

Читать ria.ru в
Минобороны РФ заинтересовано в приобретении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) всех модификаций - от разведывательных до ударных. Об этом РИА Новости в среду заявил министр обороны России Анатолий Сердюков после переговоров, которые он провел в Париже с министром обороны Франции Жераром Лонге.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Минобороны РФ заинтересовано в приобретении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) всех модификаций - от разведывательных до ударных. Об этом РИА Новости в среду заявил министр обороны России Анатолий Сердюков после переговоров, которые он провел в Париже с министром обороны Франции Жераром Лонге.

"В настоящее время мы детально изучаем линейку израильских беспилотных летательных аппаратов. Насколько известно, "Вертолеты России" договорилась с израильтянами о создании СП по производству таких аппаратов", - сказал Сердюков.

По его словам, в ближайшее время планируется создание центра по подготовке специалистов-операторов по управлению БПЛА. "Место, где будет дислоцироваться этот центр, пока не определено. Эти комплексы будут входить в состав Сухопутных войск", - сказал министр.

По его словам, в настоящее время Минобороны заинтересовано в закупе всей линейки этих летательных аппаратов - от легких до тяжелых.

"Есть зарубежная практика, когда эти летательные аппараты управляются с других территорий с помощью космических систем. Нас интересуют как разведывательные, так и ударные БПЛА", - сказал Сердюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала