Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ будет само строить жилье для военных в Москве - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ будет само строить жилье для военных в Москве

© РИА Новости / Валерий МельниковМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Читать ria.ru в
Министерство обороны России планирует в 2012 году начать собственное строительство жилья для военнослужащих в Москве, заявил глава ведомства Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Министерство обороны России планирует в 2012 году начать собственное строительство жилья для военнослужащих в Москве, заявил глава ведомства Анатолий Сердюков в опубликованном в среду интервью "Независимой газете".

Минобороны России ведет собственное строительство для обеспечения постоянным и служебным жильем военнослужащих как на отдельных площадках, так и целыми микрорайонами в Калининграде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ставрополе, Владивостоке, Балашихе и Подольске (Московская область). В 40 регионах министерство покупает готовые квартиры.

"Мы несколько раз пытались выставить свои требования по жилью в столице, но, к сожалению, на аукцион никто не выходит... Сейчас прорабатываем этот вопрос, и думаю, что с 2012 года попытаемся в рамках установленных средств начать в Москве собственное строительство", - сказал руководитель Минобороны.

Сердюков добавил, что министерству не удается для обеспечения военных жильем приобрести квартиры в столице по тем ценам, которые установлены Минрегионом РФ.

"Деньги есть, но потратить их невозможно. Предложения идут от 3 тысяч долларов (за квадратный метр) минимально. А это 90 тысяч рублей - выше норматива", - добавил Сердюков, пояснив, что норматив составляет 74 тысячи рублей за квадратный метр.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу обеспечения жильем военнослужащих в Калининграде в феврале 2011 года потребовал строить комфортное жилье для военнослужащих по приемлемым ценам, оснащая кварталы социальной инфраструктурой.

В настоящее время потребность министерства, а также других силовых ведомств в обеспечении военнослужащих жильем составляет около 223,9 тысячи квартир. На решение этой проблемы федеральным бюджетом в 2011 году предусмотрено 149,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала