Рейтинг@Mail.ru
Сухопутные войска РФ могут получить АСУ в конце года, заявил Постников - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сухопутные войска РФ могут получить АСУ в конце года, заявил Постников

Читать ria.ru в
Первый бригадный комплект новейшей автоматизированной системы управления войсками (АСУ) может быть поставлен в сухопутные войска в конце 2011 года, сообщил во вторник на заседании комитета по обороне и безопасности Совета Федерации главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Первый бригадный комплект новейшей автоматизированной системы управления войсками (АСУ) может быть поставлен в сухопутные войска в конце 2011 года, сообщил во вторник на заседании комитета по обороне и безопасности Совета Федерации главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

"В ноябре этого года мы планируем провести исследования новейшей АСУ и вынести свой вердикт", - сказал Постников.

По его словам, эта система апробируется в пятой мотострелковой бригаде Западного военного округа (бывшая Таманская дивизия). В 2010 году уже проходили испытания этой системы, однако окончательное решение по ее надежности вынесено не было.

"Однако мы абсолютно уверены в том, что она нужна", - сказал главком, подчеркнув, что аналогичные системы стоят на вооружении стран НАТО и Китая. "А для нас это только будущее", - сказал Постников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала