Рейтинг@Mail.ru
Объекты по уничтожению химоружия могут приобрести форму ФГУП - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты по уничтожению химоружия могут приобрести форму ФГУП

Читать ria.ru в
Госдума приняла в первом чтении законопроект, определяющий организационно-правовую форму объекта по уничтожению химического оружия как федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП), основанное на праве оперативного управления.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, определяющий организационно-правовую форму объекта по уничтожению химического оружия как федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП), основанное на праве оперативного управления.

Сейчас для этих объектов не определена организационно-правовая форма, и они временно находятся на балансе Минпромторга РФ.

"Это создает трудности в их целевом использовании и в перспективе при принятии решения об их использовании после окончания утилизации химического оружия. Этот законопроект направлен на формирование эффективного механизма управления находящимся в федеральной собственности имуществом и объектами по уничтожению химического оружия", - сказал член думского комитета по обороне Игорь Пузанов, выступая на пленарном заседании в пятницу.

По его словам, выбор этой формы полностью соответствует целям и задачам, для решения которых созданы данные объекты, и реализует нормы федеральных законов об уничтожении химоружия и о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

"По мнению комитета, принятие законопроекта позволит оперативно установить правовое положение объектов по уничтожению химического оружия", - сказал депутат.

Законопроект вносит поправку в статью 5 федерального закона "Об уничтожении химического оружия".

В рамках президентской федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации" предусмотрено строительство семи объектов по уничтожению химического оружия на территориях шести субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала