Рейтинг@Mail.ru
Росавиация может рекомендовать приостановить эксплуатацию Ту-154М - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация может рекомендовать приостановить эксплуатацию Ту-154М

Читать ria.ru в
Росавиация с июля 2011 года будет рекомендовать авиакомпаниям приостановить эксплуатацию парка самолетов Ту-154М в случае, если на лайнере не будут проведены конструктивные доработки.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Росавиация с июля 2011 года будет рекомендовать авиакомпаниям приостановить эксплуатацию парка самолетов Ту-154М в случае, если на лайнере не будут проведены конструктивные доработки, сообщил глава ведомства Александр Нерадько, выступая на итоговой коллегии ведомства в пятницу.

"Росавиацией предъявлены дополнительные требования к разработчикам и предприятиям-производителям (Ту-154М) по доработке конструкции и выпуску бюллетеня обязательного применения", - сказал Нерадько.

По его словам, на протяжении длительного времени на данном самолете не внедрялось никаких конструктивных доработок, в результате чего за последние два года значительно увеличились инциденты с самолетами этого типа.

Он добавил, что к ним относятся катастрофы самолетов Ту -154М в Иране (в июле 2009 года) и Ту-154М авиакомпании "Авиалинии Дагестана" в аэропорту "Домодедово" в декабре 2010 года, а также серьезный инцидент с самолетом Ту-154М авиакомпании "Алроса" в сентябре 2010 года. Он добавил, что на самолетах данного типа из 10 случаев отказов системы электроснабжения постоянным током семь случаев произошло из-за "тепловых разгонов аккумуляторов".

"В случае невыполнения требований (бюллетень обязательного применения) авиакомпаниям рекомендовано приостановить эксплуатацию парка Ту-154М с июля этого года", - сказал Нерадько.

В настоящее время российские авиакомпании эксплуатируют 75 самолетов Ту-154М.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала