Рейтинг@Mail.ru
Масштабные учения МЧС пройдут в Костроме - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масштабные учения МЧС пройдут в Костроме

Читать ria.ru в
Учения будут направлены на отработку мероприятий по предупреждению и ликвидации возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем.

КОСТРОМА, 10 мар - РИА Новости, Анна Скудаева. Масштабные учения МЧС, связанные с защитой сооружений Костромской низины во время грядущего паводка, пройдут 10 марта в Костроме, сообщает в среду региональное управление МЧС.

По прогнозам синоптиков, весеннее половодье на территории Костромской области в этом году может быть сильнейшим за последние 20 лет. После аномально снежной зимы запас воды в снеге вдвое превышает норму. В зону подтопления может попасть территория с населением почти четыре тысячи человек. Одним из наиболее уязвимых мест на карте региона считается район Костромской низины, расположенный поблизости от знаменитого Костромского Ипатьевского монастыря.

"Учения будут направлены на отработку мероприятий по предупреждению и ликвидации возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Костромской области Светлана Дергунова.

Во время учений служб МЧС в четверг специалисты проверят состояние защитных сооружений к моменту возникновения весеннего половодья в 2011 году, а также оценят готовность всех сил и средств к проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала