Рейтинг@Mail.ru
Российские Сухопутные войска получат в этом году реактивные огнеметы - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские Сухопутные войска получат в этом году реактивные огнеметы

© ФотоОгнемет РПО ПДМ-А
Огнемет РПО ПДМ-А
Читать ria.ru в
Огнемет РПО ПДМ-А обладает повышенной дальностью стрельбы и мощным зарядом, что позволяет уничтожать живую силу противника на поле боя и в долговременных огневых сооружениях, а также автомобили и легкобронированную технику.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Сухопутных войск Вооруженных сил России получат на оснащение в 2011 году новейшие образцы вооружения и специальной техники, в том числе реактивные пехотные огнеметы, которые использовались в ходе операции по принуждению Грузии к миру, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ подполковник Сергей Власов.

"В частности, предусматривается закупить в этом году огнеметы новой модификации РПО ПДМ-А и современные машины радиационной, химической и биологической разведки РХМ-6", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что это повысит боевые возможности войск.

По его словам, огнемет РПО ПДМ-А обладает повышенной дальностью стрельбы и мощным зарядом, что позволяет уничтожать живую силу противника на поле боя и в долговременных огневых сооружениях, а также автомобили и легкобронированную технику. Максимальная дальность стрельбы огнемета составляет 1,7 тысячи метров, а прицельная - до 800 метров.

"Свою высокую эффективность данные огнеметы показали в ходе операции по принуждению Грузии к миру", - отметил Власов.

Он добавил, что "необходимость оснащения войск РХБЗ высокоэффективными средствами разведки обусловлена не только чисто военными факторами, но связана также с ростом угрозы международного терроризма, в том числе ядерного и химического".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала